Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Ваши действия, если Ваш автомобиль эвакуировали на штрафстоянку

Эвакуация черного минивенаРано или поздно у каждого водителя происходили случаи, когда Вы опаздываете на действительно важную встречу. А как назло машину припарковать негде, и Вы вдруг решаете, что это займет у Вас немного времени. Тогда Вы неосмотрительно кидаете свою машину, как попало, а по возвращению Вас ожидает неприятный сюрприз. Машины на месте нет. Невольно возникают мысли об угоне, но есть и более приятный исход – Ваш автомобиль эвакуирован на штрафстоянку.

Ситуации с которыми вы можете столкнуться.

Мы постараемся рассказать Вам самые распространенные ситуации, с которыми Вы можете столкнуться при возврате своего автомобиля со штрафстоянки. С 2013 года внесены новые поправки в закон об эвакуации. У каждого региона есть свои дополнения к этому закону, но основные регламенты утверждены на уровне федерального закона. Теперь подробнее. Зная основные моменты, Вы сможете отстоять свои правоту в споре с сотрудниками ГИБДД. Зачастую доблестные инспекторы будут пытаться подловить Вас на не знании закона, многие люди, избегая конфликта, просто оплатить штраф. Тем не менее Ваш автомобиль не имеют права увезти на штрафстоянку, если вы подошли в момент эвакуации.

Если же Ваш автомобиль все-таки эвакуирован, Вам следует обратиться в ГИБДД Вашего города и выяснить на какую штрафстоянку был увезен автомобиль. Оплатить штраф за неправильную парковку, и отправиться на штрафстоянку. Имейте в виду, что если вы забираете автомобиль в течение 24 часов, вы не оплачиваете место на стоянке. Помимо нарушения правил парковки, ваш автотранспорт могут эвакуировать и в случае езды за рулем в состоянии алкогольного опьянения, либо отказ от медосвидетельствования. Это очень серьезное правонарушение, поэтому никогда не садитесь за руль подвыпившим.

Преимущества «ЭвакуаторПрофи»

Если Вы все-таки выпили, но не можете оставить автомобиль, то обратившись в компанию «ЭвакуаторПрофи», мы в лучшем виде доставим и Вас и автомобиль куда надо. Еще одна распространенная причина – отсутствие необходимых документов на владение и управление автотранспорта. Все можно быстро уладить, если документы просто где-то оставили. Попросите кого-нибудь из друзей подвезти Вам их, конфликт будет исчерпан. Возникают ситуации, когда в случае серьезных неисправностей автомобиль не может эксплуатироваться и его необходимо везти в автосервис. Еще один повод позвонить по нашим телефонам. Специалисты «ЭвакуаторПрофи» мгновенно найдут наиболее правильный выход из этой ситуации. Соблюдайте правила движения, это поможет сохранить нервную систему в порядку. А сэкономленные деньги вы всегда найдете куда потратить. А телефон эвакуатора всегда держите под рукой.

Позвонить и оформить
^ Вверх