Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Эвакуация автомобилей при дорожно-транспортном происшествии

Эвакуатор эвакуирует поврежденное автоНа дороге постоянно возникают непредвиденные ситуации и сложности, а все предусмотреть невозможно. Как бы Вы не старались уклоняться от опасных ситуаций, рано или поздно, возможно произойдет столкновение и от этого никто не застрахован. Тем не менее, если все-таки авария произошла, есть определенные модели поведения. Для многих людей это довольно большой стресс, поэтому первым делом надо успокоиться.

Выполнить в первую очередь

Прежде всего, Вам следует вызвать на место происшествия сотрудников ГИБДД, и ни в коем случае нельзя уезжать с места ДТП. Даже если второй участник предлагает Вам так сделать. Возможно, он просто хочет Вас подставить, сказав, что Вы скрылись с места происшествия. За это Вам может грозит, не только лишение прав от 12 до 18 месяцев, но административный арест на 15 суток. Поэтому если Вы неопытный автолюбитель, не пытайтесь решить ситуацию сами, а в любом случае вызывайте сотрудников ГИБДД на место происшествия. Затем Вам следует выйти из автомобиля, убедившись в безопасности других участников движения. Оцените повреждения Вашего автомобиля, но, ни в коем случае нельзя производить какие-либо действия с машиной до приезда сотрудников ГИБДД. Скорее всего, работники ГАИ будут производить различные замеры для выяснения виновника ДТП. Обязательно включите сигнал световой аварийной сигнализации и не забудьте выставить знак аварийной остановки автомобиля в 15 метров от него. Не выполнение этих действий может повлечь наложение на Вас штрафа. Если на месте ДТП есть пострадавшие, то в первую очередь стоит оказать им первую медицинскую помощь. Затем вызовите по телефону скорую помощь.

Рекомендации от компании «ЭвакуаторПрофи» в Сочи

Осмотрите Ваш автомобиль на наличие повреждений и постарайтесь все их сфотографировать, как можно четче и с различных ракурсов, а также по возможности найти свидетелей ДТП. Поспрашивайте свидетелей: что они видели, и как все произошло. Попросите их дождаться сотрудников ГИБДД. Обязательно следует сообщить об аварии в свою страховую компанию, обычно телефон написан на самом бланке страховки. Дождавшись инспекторов ГИБДД, проявите еще большую бдительность. Обязательно проверяйте, что бы схема дорожно-транспортного происшествия была составлена правильно, а так же, чтобы были верно, записаны показания всех участников ДТП и свидетелей. Ни в коем случае не подписывайте пустых листов или протоколы, с которыми Вы не согласны.

Всегда знайте о своих правах, и не давайте никому их нарушать. В любой ситуации – главное сохранять спокойствие. А вызов эвакуатора в Сочи избавит Вас от дальнейших трудностей. Держите под рукой номер телефона компании «ЭвакуаторПрофи» и вы будете готовы к любым неожиданностям на дороге.

Позвонить и оформить
^ Вверх